Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитогорский металлургический комбинат готовится выкупить у государства пакет акции ОАО «ММК»

Фото Магнитогорский металлургический комбинат готовится выкупить у государства пакет акции ОАО «ММК»

Об этом заявил генеральный директор ММК Виктор Рашников. По его словам, комбинат всесторонне готовится приобрести, передает управление информации и общественных связей предприятия.

А вот какую часть от продаваемого 17-процентного госпакета акций комбинат сможет купить - зависит от того, в какой форме будут осуществляться торги, считает Виктор Рашников.

Если государство примет решение продавать акции ОАО "ММК" на аукционе, то они будут продаваться цельным пакетом и победитель аукциона будет один. В таком случае мы должны купить весь пакет, подчеркивает Виктор Рашников.

Если будет принято решение продавать акции на спецаукционе, то победителями будут являться все участники торгов и каждый участник торгов купит долю акций от продаваемого пакета, пропорционально вложенным средствам.

Решение о дате проведения аукциона по продаже госпакета акций ОАО "ММК" будет принято Российским фондом федерального имущества (РФФИ) на основании соответствующего распоряжения Правительства РФ после подписания Президентом указа о перечне предприятий, входящих в состав стратегических.

Скорее всего, это произойдет во втором квартале нынешнего года, предполагает генеральный директор Магнитки.

Комментарии 0