Яндекс.Метрика
  • Экономика

Механоремонтники Магнитки выиграли тендер

Фото Механоремонтники Магнитки выиграли тендер

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, Нижнетагильский меткомбинат – давний партнер механоремонтников Магнитки. Шлаковые чаши объемом 16 кубических метров, являющиеся важным видом сменного оборудования, входят в основную номенклатуру продукции ЗАО «МРК». Чаши, которые МРК будет поставлять ОАО «НТМК», отличаются от тех, которые используются на ММК. По полученному от ОАО «НТМК» чертежу шлаковой чаши проектно-конструкторским отделом ПТЦ ЗАО «МРК» был разработан и выдан чертеж на новую чашу с усиленной боковой стенкой. В первом полугодии 2007 года проводилась работа по согласованию новой конструкции чаши с технологами и производственной службой ОАО «НТМК».
В августе 2007 года была заключен договор на поставку пробной партии (3 шт.) стандартных шлаковых чаш 16 кубических метров производства ЗАО «МРК», для проведения испытаний их в условиях работы Нижнетагильского комбината. В ноябре 2007 года ЗАО «МРК» получило приглашение для участия в первом этапе отборочных процедур для потенциальных поставщиков шлаковых чаш на 2008 год. 4 декабря состоялся второй очный этап тендера, с участием представителей компаний производителей. По результатам второго этапа ЗАО «МРК» получило заказ на 48 шлаковых чаш - более чем 50% от годового объема потребления ОАО «НТМК».
Успешные результаты тендера обеспечили ЗАО «МРК» стабильный сбыт шлаковых чаш общим объемом 1100 тонн в течение 2008 года. В настоящее время в фасонно-литейном цехе ЗАО «МРК» ведутся работы по изготовлению навесных элементов модели усиленной шлаковой чаши. Поставка чаш новой конструкции начнется с января 2008 года.

Комментарии 0