Яндекс.Метрика
  • Экономика

Металлурги продолжают модернизацию энергетического оборудования

Фото Металлурги продолжают модернизацию энергетического оборудования

На головной понижающей подстанции Ашинского металлургического завода (город Аша Челябинской области) успешно завершена замена отработавшего 35 лет трансформатора мощностью 20 тысяч киловольт-ампер на новый трансформатор мощностью 40 тысяч киловольт-ампер.
Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь ОАО "АМЗ" Лев Селезнёв, по договору с металлургами демонтаж старого и монтаж нового 60-ти тонного трансформатора выполнили специалисты Южноуральского монтажного управления «Уралэнергомонтаж» из Челябинска.
Помимо замены трансформатора, были установлены три токоограничивающих реактора и распределительное устройство мощностью 10 киловольт с вакуумными выключателями и современной, на микропроцессорах, защитой. Одновременно начата прокладка новой гибкой кабельной линии электропередач на 10 киловольт до строящегося отделения непрерывной разливки стали.
По этой кабельной трассе из 18 ниток сечением 120 и 240 миллиметров каждая будет осуществляться все энергоснабжение агрегатов комплекса. В 2006 году планируется заменить на сорокатысячный второй трансформатор мощностью 20 тысяч киловольт-ампер, что повысит надежность энергообеспечения предприятия и его субабонентов.

Комментарии 0