Яндекс.Метрика
  • Экономика

Металлурги Златоуста смогут обедать дешевле и вкуснее

Фото Металлурги Златоуста смогут обедать дешевле и вкуснее

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЗМЗ» Инна Гладышева, предприятие приступило к заключению прямых договоров с поставщиками продуктов для заводских столовых. При этом предпочтение будет отдано экологически чистой продукции фермеров из Уйского района.
Пока на предприятие ежемесячно поставляется 12 тонн молока, восемь тонн сметаны и шесть тонн мяса. Средняя цена обеда в заводской столовой составляет 50 рублей. Её удалось снизить на 10 процентов за счёт снижения торговых надбавок. Рабочие завода получают ежемесячные дотации на питание – по 500 рублей на человека. Путём переговоров с поставщиками удалось снизить закупочные цены на мясо со 100 рублей до 97 рублей 20 копеек. После заключения прямых договоров на поставку молока и сметаны обеды металлургов подешевеют ещё на полтора- два рубля.
Только в третьем квартале нынешнего года количество посетителей в 11 столовых ОАО «ЗМЗ» увеличилось на 40 процентов – до семи тысяч 754 человек, что составляет более 82,3 процента от всех занятых на предприятии. Оборот цеха питания вырос до шести миллионов 300 тысяч рублей в месяц, что позволило на четверть повысить среднюю заработную плату 184 поваров и кухонных работников.

Комментарии 0