Яндекс.Метрика
  • Экономика

Метизники Магнитки «зажгли» свою звезду

Фото Метизники Магнитки «зажгли» свою звезду

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, традиция закладки Звезд на площади возле дворца культуры им. С. Орджоникидзе, в красивейшем месте Магнитогорска, началась семь лет назад. За это время на Аллее Звезд появились знаки хоккейного клуба «Металлург», ОАО «ММК», треста «Магнитострой», олимпийского чемпиона Игоря Кравцова, драмтеатра им. А. С. Пушкина, доменного цеха комбината, дворца культуры и техники металлургов.
Закладка памятного знака ММК-МЕТИЗ призвана увековечить имя предприятия в истории города, вклад завода в развитие металлургической Магнитки, а также память о старшем поколении тружеников метизного и калибровочного производств. На торжественный митинг по поводу открытия памятной Звезды собрались работники и руководители ММК-МЕТИЗ, представители власти, ветераны производства. По словам главы администрации Ленинского района Вадима Чуприна, «старшее поколение метизников и калибровщиков служит образцом служения городу и родному заводу. Велик вклад тружеников предприятия не только в производственные успехи Магнитки, но и в развитие социальной инфраструктуры города. Славные традиции коллектива поддерживаются нынешним руководством и нынешним поколением трудящихся. Поэтому закладка почетной Звезды – это справедливая оценка труда заводчан и действительно большое событие для района и для всего города».
Выступавшие на митинге руководители и ветераны ММК-МЕТИЗ вспомнили славную историю становления и развития предприятия, говорили о преемственности традиций и о поддержке бывшими и нынешними работниками курса на перевооружение и модернизацию производства. В словах звучала благодарность старшему поколению, гордость за прошлые заслуги и вера в будущие трудовые победы. Право открыть памятную Звезду предоставили ветеранам предприятия Василию Зиновьеву и Евгению Князихину, а также представителю молодого поколения метизников Алексею Двинских. Завершился митинг фейерверком и концертом.
ОАО «ММК-МЕТИЗ», входящее в Группу предприятий ОАО «ММК», производит широкую номенклатуру продукции: проволоку, крепеж для железнодорожников и строителей, калиброванную сталь, ленту холоднокатаную, сетку металлическую, канаты, электроды, проволоку порошковую. По объемам производства предприятие занимает второе место среди метизных заводов России с долей рынка 27 процентов. В 2006 году производство продукции на ММК-МЕТИЗ увеличилось на 24 процента и составило 610 тысяч тонн продукции, выручка от реализации выросла на 36 процентов.

Комментарии 0