Яндекс.Метрика
  • Экономика

Миассу необходима новая электроподстанция

Фото Миассу необходима новая электроподстанция

Об этом шла речь на совещании при главе округа Викторе Ардабьевском, в котором принял участие руководитель Златоустовских электрических сетей «Челябэнерго» Николай Соболев.
На совещании было рассмотрено два вопроса: энергоснабжение строящегося микрорайона на площади Революции и проектирование насосной станции второй нитки Иремельского водовода.
Первоначально был предложен вариант строительства воздушной линии электропередач до новой насосной в районе поселка Геологов протяженностью порядка пяти километров. Вариант затратный и потому неподходящий.
Та же проблема стоит и в отношении микрорайона на площади Революции, где предстоит подключить к электроснабжению не только жилые дома, но и новое пожарное депо и новую поликлинику, а мощностей для этого нет.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе миасской администрации, Виктор Ардабьевский и Николай Соболев решили, что необходимо совместно проработать в области вопрос о строительстве в районе городской больницы №1 новой электроподстанции.
Это позволит разгрузить подстанцию в южной части города, а значит, даст возможность для более стабильного электроснабжения и развития этого района. И кроме этого подстанция «Миасская» сможет в большей степени работать на центральную часть.

Комментарии 0