Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич подписал соглашение о сотрудничестве с Промышленной палатой Италии

Фото Михаил Юревич подписал соглашение о сотрудничестве с Промышленной палатой Италии

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе правительства, во время встречи с представителями Торгово-промышленной палаты Италии губернатор сообщил о готовности региона к должному приему инвесторов.

Президент палаты Розарио Алессандрелло отметил, что в настоящее время на территории России запущено более семидесяти производств, однако все они располагаются в других регионах. Вместе с тем, представитель итальянской стороны подчеркнул, что конструктивный диалог, состоявшийся в ходе встречи, говорит о начале работы, способной принести практическую пользу как Италии, так и Южному Уралу. Итогом переговоров стало подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Челябинской области и промышленной палатой Италии.

Затем состоялись переговоры между руководством предприятий Южного Урала и итальянских компаний,  а также посещение южноуральской делегацией завода PIRELLI, всемирно известного производителя автомобильных шин. Менеджмент компании презентовал губернатору стратегические планы по развитию своего производства на территории России. Губернатор внимательно осмотрел промплощадки и посетил корпоративный музей, где собраны все изделия компании практически с года ее основания. В завершение визита Михаил Юревич гарантировал, что Челябинская область готова к участию в конкурентной борьбе за право размещения производства PIRELLI на территории региона.

На состоявшемся сегодня заседании правительства Челябинской области и.о. губернатора Олег Грачев подтвердил, что визит южноуральской делегации в Италию проходит плодотворно и обязательно принесет практические результаты в виде инвестпроектов. Он также сообщил, что губернатор дал поручение организовать в одной или в нескольких школах Челябинска углубленное изучение итальянского языка, поскольку эти знания в перспективы будут востребованы.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич