Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич пообещал серьезную финансовую поддержку Златоусту

Фото Михаил Юревич пообещал серьезную финансовую поддержку Златоусту

В середине апреля Михаил Юревич приезжал в Златоуст и проехал по окраинным улицам и местам незапланированных свалок. Тогда город произвел на главу региона неблагоприятное впечатление, и он пообещал вернуться, чтобы проверить, как выполнено его указание по наведению порядка.

Вчера Михаил Юревич прибыл в Златоуст и уже по традиции изменил заранее намеченный маршрут передвижения по городу, он заехал в жилой микрорайон, жители которого написали жалобу в блог на отсутствие благоустройства придомовых территорий. Претензии звучали в основном в адрес управляющей компании. Глава региона посоветовал жителям научиться распоряжаться данным им правом собственности на жилье. «Необходимо выбрать старшего по дому, который бы постоянно поддерживал контакт с управляющей компанией. Если вас не устраивают услуги конкретной организации, то смените ее на другую. Нужно защищать свои интересы», - рекомендовал губернатор.

Глава Златоустовского городского округа Александр Караваев в своем личном блоге отметил, что «ЖКХ - сфера, где пока ещё достаточно проблем, но в общем люди, как они признались сами, довольны переменами, которые происходят в городе».

Губернатор констатировал, что город выглядит прибранным, он стал намного чище», хотя некоторые недостатки все еще есть. «Такая положительная оценка обязывает ещё активнее бороться с мусором, благоустраивать город. Чем мы и будем заниматься», - заверил глава Златоустовского округа.

«Видно, что глава города владеет ситуацией, поддерживает диалог с населением, - заметил Михаил Юревич. - Возможно, из-за конфликтов между прежним руководством муниципалитета и областной властью, город не получал поддержку регионального бюджета, что сказалось на неудовлетворительном состоянии системы ЖКХ и благоустройстве».

По итогам визита Михаил Юревич дал поручение выделить Златоусту дополнительные средства на уличное освещение, ремонт трамвайных путей и благоустройство. В этом году Златоуст по разным линиям поддержки получит беспрецедентную сумму – более 300 миллионов рублей. «И думаю, если такое финансирование будет осуществляться на протяжении пяти лет, то ситуация поменяется в корне», - считает глава региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев