Яндекс.Метрика

Михеевский ГОК посетят эксперты Общественной палаты Челябинской области

Фото  Михеевский ГОК посетят эксперты Общественной палаты Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью Русской медной компании,в рамках поездки на МГОК представителей Общественной палаты также намечен заезд на площадку Томинского ГОКа. Активная стадия реализации данного проекта еще не наступила: в настоящий момент подготовлена предварительная оценка воздействия на окружающую среду, обсуждение которой начнется с 20 июня.

Как сообщили на Михеевском ГОКе, помимо современного производства комбинат поддерживает высокий уровень культуры персонала, благоустраивает территорию. Так, весной было высажено более 500 деревьев и кустарников: берёза, ель, рябина, шиповник, ива. Для газонов специально привезли плодородную почву и засеяли семенами многолетних трав. Осенью запланирована посадка  ещене менее тысячи деревьев.

Михеевский ГОК - крупнейший на территории постсоветского пространства комбинат - был построен с нуля строго в соответствии с жестким графиком.Первая экскурсия на МГОК прошла в мае- 89 школьников Сосновского и Коркинского районов посмотрели работу предприятия изнутри. Срок реализации проекта – более 25 лет: кто-то из выпускников успеет получить профильное образование и прийти на работу на МГОК или другой крупнейший проект Русской медной компании, расположенный в Сосновском районе, – Томинский ГОК

Комментарии 0