Яндекс.Метрика
  • Экономика

Михеевский ГОК завершил ремонт крупнейшей в России дробилки с опережением регламентных сроков

Фото Михеевский ГОК завершил ремонт крупнейшей в России дробилки с опережением регламентных сроков

Как сообщили в управлении информационно политики РМК, в работах были задействованы сотрудники ремонтно-технической службы обогатительной фабрики Михеевского ГОКа, специалисты цеха ремонта и технического обслуживания и подрядных организаций. Ремонт шел в круглосуточном режиме. В итоге оборудование было введено в эксплуатацию спустя 36 часов, тогда как регламентом производителя на работы отводится 120 часов.

 «Снижение времени работ достигнуто благодаря внедрению приемов узлового ремонта, при котором вместо устранения дефектов в изношенных деталях заменяют целиком узлы и агрегаты, - прокомментировал заместитель начальника планово-технологического отдела Михеевского ГОКа Денис Никулин. - Кроме того, на результате положительно сказывается регулярное проведение технических осмотров и заблаговременная подготовка рабочей площадки и закупка необходимых материалов».

В ходе работ была выполнена протяжка полукорпусов дробилки и анкерных болтов основания дробилки, заменен уравновешивающий цилиндр и обслужены другие узлы.

Благодаря эффективной организации ремонтных работ коэффициент технической готовности гирационной дробилки Михеевского ГОКа в течение года находится на высоком даже по европейским меркам уровне. За 9 месяцев текущего года он составил 0,96.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАО Михеевский ГОК