Яндекс.Метрика
  • Экономика

Минфин Челябинской области определил трех потенциальных кредиторов для бюджета

Фото Минфин Челябинской области определил трех потенциальных кредиторов для бюджета

Потенциальные кредиторы региональной казны определились по итогам проведенного минфином аукциона.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве финансов области, в конце февраля ведомство разместило в открытом доступе 18 электронных аукционов для получения кредитов на общую сумму девять рублей. Период выборки - до конца 2016 года. Согласно условиям госзакупки, максимальная ставка по каждому займу не должна была превышать 13,3%.

«Сбербанк России» признан победителем по большинству торгов. В случае подписания контрактов он откроет 16 кредитных линий. «Челиндбанк» и  банк «Снежинский» откроют по одной линии.

В минфине отметили, что на данный момент Челябинская область не нуждается в заемных средствах. «Открытие невозобновляемых кредитных линий – это мера подстраховки регионального бюджета, позволяющая оперативно профинансировать первоочередные расходы, когда на это не хватает собственных средств», - пояснили в министерстве.

Как раннее сообщал министр финансов Андрей Пшеницын, в 2015 году объем коммерческих кредитов сократился на 2,2 миллиарда рублей к уровню 2014 года. По мнению аналитиков агентства Fitch, благодаря строгому контролю за расходами, долговые риски региона будут, как и прежде, низкими, а дефицит бюджета останется умеренным.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Пшеницын