Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК-МЕТИЗ обновляет парк оборудования

Фото ММК-МЕТИЗ обновляет парк оборудования

Праздничный день 1 октября на ММК-МЕТИЗ был отмечен пуском сразу трех новых производственных объектов. В четвертом отделении сталепроволочно-канатного цеха введена в эксплуатацию итальянская линия по производству стабилизированной высокопрочной арматуры для изготовления предварительно напряженных железобетонных конструкций, в том числе для железнодорожных железобетонных шпал и подстрелочных балок. ММК-МЕТИЗ стал первым метизным предприятием в России, использующим новую технологию, уже апробированную за рубежом. Комплекс оборудования включает волочильный стан и линию стабилизации. Он позволит получать продукцию с высокими пластическими характеристиками и релаксационной стойкостью, которая удовлетворит потребность железнодорожников и строителей в современных армирующих материалах. Линии поставлены в комплекте с электрооборудованием, средствами автоматизации и измерений, необходимыми для выполнения производственных задач. Оборудование укомплектовано современными средствами защиты для обеспечения безопасной работы персонала.
В сталепроволочном цехе ОАО «ММК-МЕТИЗ» торжественно пущена в эксплуатацию итальянская высокотехнологичная линия по производству омедненной сварочной проволоки. Линия имеет современный уровень технического оснащения и резерв производственной мощности для увеличения объемов производства. Возможности агрегата позволяют выпускать продукцию в полном соответствии с потребностями заказчиков, основными из которых являются ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ВТЗ», ОАО «ВМЗ». Новое оборудование быстро перестраивается для производства проволоки разных диаметров, оно улучшит качество медного покрытия и расширит марочный сортамент омедненной проволоки. Кроме того, будет обеспечена комплектность поставок омедненной сварочной проволоки для сварки труб с поставками трубной листовой стали с ОАО «ММК». Развитие этого направления производства на ММК-МЕТИЗ считают перспективным ввиду существенной емкости рынка проволоки для сварки в среде защитных газов, поставляемой на еврокассетах и пластмассовых катушках, а также увеличения производства газо- и нефтепроводных труб большого диаметра.
В этот же день в цехе металлических сеток ММК-МЕТИЗ введена в эксплуатацию современная линия по производству сварной металлической сетки известной фирмы «CLIFFORD». Новая линия даст возможность выпускать сварную сетку из проволоки периодического профиля класса ВР-1 и В-500С диаметром от 3,0 до 8,0 мм и размерами ячейки от 50 мм и выше. Возможность автоматического изменения размера ячейки позволяет быстро перестраиваться на необходимый сортамент сетки по заказу покупателей. Производство сварной сетки предусмотрено в рулонах и картах размером от 1,0 до 6,0 м. Особенностью нового оборудования является применение современного технического решения для переворачивания карт сетки на 180 градусов, что позволяет складывать сетки в компактные пачки для удобства и сокращения затрат на транспортировку.
По словам директора ОАО «ММК-МЕТИЗ» Алексея Носова, нынешний этап можно назвать вторым рождением завода. При поддержке ОАО «ММК» предприятие модернизирует мощности, пополняет парк оборудования уникальными производственными линиями. С вводом в эксплуатацию современного оборудования перед предприятием открываются новые перспективы для выпуска высококачественной и востребованной продукции и усиления своих позиций на рынке метизов, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0