Яндекс.Метрика

ММК повышает зарплату работникам

Фото ММК повышает зарплату работникам

Повышение тарифных ставок и окладов произойдет в рамках утвержденной программы роста заработной платы работников ОАО «ММК». Тарифные ставки и оклады рабочих и РСС (руководители, специалисты, служащие) вырастут на 10 процентов. Это уже второе повышение заработной платы работников комбината в текущем году. Также на 10 процентов тарифные ставки и оклады индексировались в марте 2010 года. Суммарные затраты ОАО «ММК» на повышение заработной платы в текущем году составят порядка одного миллиарда рублей.
Как отметил президент ООО «Управляющая компания ММК» Виктор Рашников, «даже в сегодняшней, не самой простой ситуации на рынке, мы находим возможность увеличить зарплату работников предприятия. Уверен, что повышение заработной платы металлургов будет способствовать не только росту их реальных доходов, но и станет действенной мерой мотивации работников, послужит укреплению престижа металлургической профессии».
По итогам восьми месяцев 2010 года среднемесячная заработная плата работников комбината составила 33,1 тысячи рублей. Регулярная индексация тарифных ставок и окладов позволяет реализовать стратегию опережающего роста зарплаты металлургов по сравнению с инфляцией, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0