Яндекс.Метрика

ММК стал победителем конкурса годовых отчетов

Фото ММК стал победителем конкурса годовых отчетов

Конкурс организован администрацией Краснодарского края, департаментом по финансовому и фондовому рынку, при участии рейтингового агентства «Эксперт Р.А.», ассоциации финансистов и журнала «Управление компанией». Цель конкурса – повышение инвестиционной привлекательности предприятий-участников, качества корпоративного управления компаний и продвижение передового опыта раскрытия информации. Победители определялись в нескольких номинациях: «Лучший отраслевой отчет», «Лучшая идея годового отчета», «Лучший дизайн и полиграфия», «Лучший уровень раскрытия информации». Такой конкурс проводится ежегодно с 2004 года, в нем принимают участия более 50 компаний. Победители обладают преимуществом при включении в краевые целевые программы социально-экономического развития.
ММК стало лидером конкурса по уровню раскрытия информации в годовом отчете. В этой номинации оценивались полнота раскрытия важнейших аспектов деятельности компании, соответствие нормам, предъявляемым к документу. ММК не первый раз становится победителем в конкурсах годовых отчетов. В 2004 году компания стала лауреатом конкурса, проводимого рейтинговым агентством «Эксперт Р.А.» при экспертной поддержке аудиторской компании PricewaterhouseCoopers в номинации «Интернет» за информационную открытость и удобство пользования документом в электронном виде. ММК также получил диплом ежегодного конкурса годовых отчетов и сайтов компаний, проводимого российской фондовой биржей РТС и журналом «Рынок ценных бумаг» за уровень раскрытия информации.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, руководство комбината считает информационную открытость необходимым условиям успешной работы на финансовых рынках.

Комментарии 0