Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК - важнейший участник внешнеэкономической деятельности

Фото ММК - важнейший участник внешнеэкономической деятельности

Таможенный руководитель посетил Магнитогорскую таможню, где прошло совещание, на котором были подведены итоги 2007 года. В прошедшем году Магнитогорской таможней в доходную часть федерального бюджета перечислено около 8 млрд. рублей. Контрольное задание по взиманию таможенных платежей выполнено на 104,34 %. Эта цифра почти в 2 раза превышает показатели 2006 года и является максимальным результатом за 20 лет работы таможни.
А.Н. Фролов подчеркнул, что металлургический комбинат, который оформляет свою продукцию в зоне деятельности Магнитогорской таможни, является важнейшим участником внешнеэкономической деятельности в России. В рамках визита Фролов посетил строящийся объект «Стан 5000» Магнитогорского металлургического комбината.
Первый заместитель начальника Уральского таможенного управления принял участие в совещании у вице-президента по финансам и экономике ООО «Управляющая компания ММК» Владимира Шмакова, который рассказал собравшимся о планах, перспективах развития комбината, строительстве важнейших объектов металлургической промышленности в России и за рубежом. На совещании был обсужден ряд вопросов, касающихся порядка декларирования ввозимого ОАО «ММК» оборудования в рамках программы реконструкции и развития комбината, в том числе и строительства «Стана 5000». Как подчеркнул Владимир Шмаков, это беспрецедентное строительство по финансовым затратам, по количеству привлеченных иностранных партнеров можно сравнить разве что со строительством объектов Олимпиады в Сочи. Поэтому большое значение руководство комбината уделяет проблемам, которые могут возникнуть ввиду больших объемов поставок и возможным путям их решения в рамках действующего таможенного и налогового законодательства. В ходе совещания представителями металлургического комбината и уральской таможенной службы были выработаны конструктивные предложения по успешному сотрудничеству.
Около 40 % продукции Магнитогорского металлургического комбината экспортируется в десятки стран мира. ОАО «ММК» является крупнейшим на Урале участником внешнеэкономической деятельности. Не случайно, комбинат не раз занимал первое место в рейтинге уральских экспортеров. В 2006 году ММК стал лауреатом конкурса «Таможенный Олимп» в номинации «Лидер внешней торговли».

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0