Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММЗ показал себя в Казахстане

Фото ММЗ показал себя в Казахстане

Центральной темой выставки стали инновационные технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве. Как оказалось, Челябинская область в этом плане преуспела, развив на предприятиях области целый кластер по энергосбережению. К примеру, Миасский машиностроительный завод освоил выпуск серии энергосберегающей продукции – от светодиодных светильников до энергоэффективных радиаторов и тепловых пунктов.

В выставке высоких технологий сферы ЖКХ приняли участие более ста ведущих предприятий и компаний двух государств. Помимо миасцев, Южный Урал в Казахстане представляли ЗАО "Российская приборостроительная корпорация "Системы управления", ФГУП "Завод "Прибор" и Челябинский завод "Теплоприбор".

Высокие гости форума – президент России Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после осмотра казахстанских разработок, немалую часть времени посвятили стенду Челябинской области. Президент России Дмитрий Медведев поблагодарил министра регионального развития РФ Виктора Басаргина за сотрудничество с регионами.

Выступая на форуме, Медведев отметил, что сфера инноваций, как в России, так и в Казахстане сулит гораздо больше прибыли, чем разработка сырьевых месторождений.

Комментарии 0