Яндекс.Метрика

Муниципальные транспортные предприятия Челябинска получат 200 миллионов из городского бюджета

Фото Муниципальные транспортные предприятия Челябинска получат 200 миллионов из городского бюджета

Соответствующие изменения в бюджет были утверждены сегодня, 20 января, на заседании Челябинской городской Думы. Средства из бюджета для транспортников были выделены по предложению главы администрации Челябинска Евгения Тефтелева.

Глава города (Председатель Думы) Станислав Мошаров отметил, что выделение не предусмотренной ранее в бюджете суммы муниципальным транспортным предприятиям - это вынужденная мера, так как транспортники накопили большие долги перед бюджетами разных уровней и ресурсными организациями. «Мы временно перераспределим средства внутри городского бюджета и направим их на закрытие долгов муниципальных транспортных организаций», - уточнил Глава города.

Он отметил, в Челябинске электротранспорт убыточен в отличие от развитых стран, где он является эффективным. Поэтому требуется новая концепция развития транспорта.  «Сейчас новый документ находится в разработке у специалистов управления транспорта» - уточнил спикер.

В ближайшее время депутаты смогут ознакомиться с документом и совместно с администрацией города принять решение, по какому пути будет развиваться муниципальный транспорт в Челябинске, чтобы он был эффективным, прибыльным и удобным для горожан.

Кроме того, внесенные в бюджет поправки позволят дополнительно направить один миллион рублей на освещение дороги в поселок Смолино. Администрации районов города получат в общей сложности порядка 60 миллионов рублей на выплату заработной платы сотрудникам и другие первоочередные задачи. 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска