Яндекс.Метрика

На долю Магнитогорского металлургического комбината в феврале пришлось 17,3% общероссийского производства стали и 19,2% общероссийского производства проката

Фото На долю Магнитогорского металлургического комбината в феврале пришлось 17,3% общероссийского производства стали и 19,2% общероссийского производства проката

По объему производства ОАО «ММК» по-прежнему лидировал в отрасли, опережая Череповецкий и Новолипецкий металлургические комбинаты.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, по сравнению февралем прошлого года производство чугуна и стали на ОАО «ММК» сократилось на 3,6% и 5,2% соответственно. Причина тому — плановые капитальные ремонты в доменном и сталеплавильном переделах, завершившиеся в середине месяца: в доменном цехе после ремонта первого разряда была пущена печь №6, в кислородно-конвертерном цехе заменено опорное кольцо на конвертере №2 и реконструирована машина непрерывного литья заготовок №2.

Модернизация сталеплавильного передела обеспечит объем производства на уровне 10 млн. тонн, что на 3,2% больше, чем в 2002 году.

В феврале ОАО «ММК» произвел 404 тыс. тонн кокса; 683,5 тыс. тонн чугуна; 793,8 тыс. тонн стали и 726 тыс. тонн проката.

В Российской Федерации в феврале было произведено 3,67 млн. тонн чугуна; 4,58 млн. тонн стали и 3,78 млн. тонн проката. На долю трех крупнейших металлургических комбинатов — ОАО «ММК», ОАО «Северсталь» и НЛМК — пришлось 54% февральского производства проката в стране.

Комментарии 0