На ММК активно внедряют в производство передовой опыт
Это мероприятие проходит в производствах и цехах ОАО «ММК» ежегодно. Только в прошлом году в нем приняли участие 34 референтских группы, в которых работали 112 референтов и 97 технических информаторов. Основное внимание в работе референтских групп было уделено обсуждению наиболее актуальных производственных вопросов.
Для изучения передового опыта работы предприятий России, стран СНГ и зарубежных фирм, а также для участия в работе конгрессов, конференций, выставок, было организовано более сотни командировок специалистов. Большинство заимствованных для внедрения мероприятий в перспективе будет использоваться в производственных процессах. Работниками научно-технической библиотеки (НТБ) проведены «инженерные часы» по актуальным производственным темам, подготовлены тематические просмотры литературы, организованы выставки.
Результатом совместной работы специалистов производств и цехов ОАО «ММК», инженеров группы научно-технической информации и работников НТБ стали, в частности, 1185 принятых к внедрению мероприятий из 1371 рекомендованных, внедрено более 950 новшеств с ожидаемым экономическим эффектом почти 963,5 млн. рублей.
В подразделениях ММК определены лучшие референтские группы. Звание «Лучший референт ОАО «ММК» присуждено 13 руководителям подразделений, а звания «Лучший технический информатор ОАО «ММК» были удостоены 15 специалистов, сообщает отдел информации и общественных связей предприятия.
-
ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение17 августа 2026, 15:03
-
ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи14 августа 2026, 13:13
-
Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ14 августа 2026, 12:54
-
Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС14 августа 2026, 12:42
-
Механоремонтный комплекс ММК провёл первый в своей истории конкурс приветственных роликов12 августа 2026, 10:54