Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ММК началось строительство нового агрегата полимерных покрытий

Фото На ММК началось строительство нового агрегата полимерных покрытий

Контракт на его поставку комбинат заключил с австрийской фирмой «Фест-Альпине» в марте этого года. Предполагается, что уже в январе будущего года начнется монтаж основного оборудования. А пока в цехе идут подготовительные работы: сам пролет необходимо удлинить на 36 метров, подготовить фундамент под заливку колонн.

Первой трудностью для строителей стали скальные породы при рытье котлована. Пока они разбиваются гидромолотами, а дальше, возможно, придется проводить и взрывные работы.

Сейчас на строительстве агрегата работает шесть строительных организаций, генеральным подрядчиком является ОАО «Прокатмонтаж».

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ММК, агрегат полимерных покрытий должен быть сдан в эксплуатацию в середине будущего года. С его пуском комбинат сможет выпускать новую продукцию с высокой добавленной стоимостью, пользующуюся большим спросом на рынке.

Ежегодно здесь будет производиться 200 тысяч тонн проката с покрытием для нужд строительной индустрии и производства бытовой техники.

Комментарии 0