Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ММК наградили молодых изобретателей

Фото На ММК наградили молодых изобретателей

Второе направление интеллектуальных состязаний - конкурс "Лучшее рационализаторское предложение в ПАО "ММК" - проводился по трём категориям: охрана труда и промышленная безопасность, экономия материально-технических ресурсов и энергосбережение. В каждой категории определили по три призовых места.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия, для участия в конкурсе было подано 55 заявок от 29 структурных подразделений. В прошлом году было рассмотрено 38 заявок от 20 подразделений. За 2017 год экспертными комиссиями структурных подразделений рассмотрено 5 тысяч 665 идей, при этом доля одобренных цеховыми комиссиями увеличилась с 57 до 64 процентов.

Фактический экономический эффект от применяемых рационализаторских предложений в 2017 году составил 599,3 миллиона рублей. Наибольший вклад в экономию внесли цехи, подчинённые главному металлургу и главному прокатчику. Авторское вознаграждение и премию за содействие внедрению предложений выплачено в размере 23,5 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината