Яндекс.Метрика

На Параде Победы в Челябинске появится «Тайфун-У»

Фото На Параде Победы в Челябинске появится «Тайфун-У»

Как сообщили в пресс-службе предприятия, в показе принимают участие два защищенных автомобиля с колесными формулами 4х4 и 6х6 из нового перспективного семейства «Тайфун-У».

Это автомобили нового поколения, созданные по принципу автомобильной платформы, с обеспечением усиленной защиты экипажа, груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и с уникальной противоминной защитой. В основе автомобиля лежит капотная компоновка.

При создании машин  нового поколения применен особый модульный принцип: автомобиль представляет собой платформу, которая позволяет из набора определенных модулей (модуль управления, мост, силовая установка) создавать автомобили различного уровня защищенности с различными колесными формулами: 4х4, 6х6, 8х8.

Первые уральские машины « ЗиС-5В» («Захары»), созданные почти 70 лет назад – в июле 1944 года, приближая победу, трудились на всех фронтах Великой Отечественной войны. Трехтонные грузовики перевозили людей и боеприпасы, доставляли почту и продовольствие. За годы войны заводской коллектив отправил на фронт несколько тысяч  автомобилей. Надежность, выносливость, повышенная проходимость – эти качества всегда отличали уральские грузовики.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал