Яндекс.Метрика
  • Экономика

На сегодняшний день свыше 2,5 млн российских автолюбителей доверили защиту своей автогражданской ответственности Росгосстраху

Фото На сегодняшний день свыше 2,5 млн российских автолюбителей доверили защиту своей автогражданской ответственности Росгосстраху

Еще 200 тыс. человек приобрели полисы в течение первых двух недель октября. Общая сумма собранной премии по ОСАГО составила — 3,4 млрд рублей.

Эти результаты, по оценкам специалистов компании, свидетельствуют, что доля Росгосстраха на рынке обязательного автострахования составит не менее 50%.

Анализ данных Росгосстраха показывает, что средняя стоимость заключенного договора по ОСАГО по системе Росгосстраха не превышает 1500 рублей.

За три месяца Росгосстрах произвел выплаты почти по 7 тыс. страховых случаев, в том числе и на полную стоимость.

Всего подразделениями Росгосстраха за три месяца выплачено свыше 65 млн рублей пострадавшим в ДТП. Обращает на себя внимание растущая динамика выплат по возмещению ущерба по полисам ОСАГО. В сентябре по системе Росгосстраха было выплачено в 30 раз больше, чем в июле.

Анализ убыточности данного вида страхования наглядно показывает, что общий уровень выплат по отношению к заработанной премии уже сейчас достигает 30%, а по некоторым региональным подразделениям доходит до 70%.

Такие показатели всего через 3 месяца действия Закона свидетельствуют о крайне высоком уровне убыточности данного вида страхования, что в будущем может создать серьезные проблемы при урегулировании убытков, особенно для мелких компаний, занимающихся ОСАГО.

Комментарии 0