Яндекс.Метрика
  • Экономика

На Совете директоров АЗ «Урал» подведены итоги прошлого года

Фото На Совете директоров АЗ «Урал» подведены итоги прошлого года

С докладом об итогах работы предприятия за 2002 год и об основных направлениях кадровой политики на 2003 год перед собственниками выступил генеральный директор предприятия Владимир Новик.

Как сообщает пресс-центр «Автомобильного завода «Урал», объем производства товарной продукции составил 5 миллиардов 33 миллиона рублей, выпущено 9 тысяч 118 автомобилей, в том числе экспортных – 3 тысячи 255 штук или 35,9% от общего количества. Объем реализованной продукции составил 5 миллиардов 482,4 миллиона рублей.

Выполнение текущего плана по товарной продукции составило 100,3 процента, а чистая прибыль - 26,4 миллиона рублей. В результате работы по оптимизации организационной структуры предприятия численность рабочих сократилась на 661 человека, средний доход на одного работника увеличился до 4 тысяч 604 рубля.

На содержание объектов социальной сферы направлено 37,5 миллиона рублей, на выплаты по социальным программам – 9,8 миллиона рублей. Платежи в бюджеты всех уровней составили 652 миллионов рублей.

В числе задач текущего года - привести численность работающих на предприятии к 17 тысячам человек за счет уволившихся и проведения рядя мер к нарушителям трудовой дисциплины. Сокращение на 2500 тысяч не планируется.

Как отметил на встрече с журналистами председатель Совета директоров автомобильного завода «Урал» Павел Яковлев, в целом результаты работы предприятия признаны положительными.

Совет директоров утвердил направления работы Владимира Новика в 2003 году: снижение производственных и непроизводственных затрат, повышение доходов работников предприятия и реализация инвестиционной программы.

Комментарии 0