Яндекс.Метрика
  • Экономика

На стане «2000» холодной прокатки ММК устанавливаются самые современные информационные системы и средства связи

Фото На стане «2000» холодной прокатки ММК устанавливаются самые современные информационные системы и средства связи

Этой работой занимаются специалисты отдела связи и инфраструктуры информационных технологий ОАО «ММК». Они принимают самое активное участие в строительстве и запуске новых объектов на ММК.
Информационные технологии и связь в настоящее время стали неотъемлемой частью технологий современных промышленных предприятий, обеспечивая высокое качество продукции и высокую эффективность производства.
Комплекс информационных систем и связи включает в себя системы голосовой связи – телефонной, диспетчерской, громкоговорящей, радиосвязи, системы передачи данных, системы видеонаблюдения. Средства информатизации и связи применяются на строительстве стана «2000» холодной прокатки с момента его начала, обеспечивая строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Одновременно с этим строятся и запроектированные системы информатизации и связи собственно стана «2000».
Примерно шесть лет назад в ОАО «ММК» началась реконструкция промышленного телевидения. Сегодня, благодаря усилиям связистов, которые «ведут» этот проект с момента выбора решения, внедряют, курируют монтаж, принимают в эксплуатацию, обслуживают, вносят предложения по модернизации, на комбинате получена система, которая позволяет осуществлять качественный мониторинг всех технологических процессов, идущих на стане. С помощью камер наблюдать работу агрегата в реальном времени может и начальник цеха, и технолог, и диспетчер, любой руководитель, у которого эта программа установлена. Системы промышленного телевидения установлены на более чем двадцати объектах комбината.
Информационные технологии развиваются «в ногу» с новыми производствами, с модернизацией предприятия. Самыми современными средствами связи оборудованы толстолистовой стан «5000», АНГЦ-1,2 новая МНЛЗ №6, агрегат поперечной резки в ЛПЦ№4. Специалисты ОСИИТ одними из первых «зашли» на строительную площадку стана «2000» холодной прокатки. Новый агрегат будет обеспечен самыми современными системами связи. Так же, как на стане «5000» и МНЛЗ №6, на стане «2000» холодной прокатки будут установлены система многофункциональной промышленной связи «INTRON-D» (производства INDUSTRONIC), станция оперативной диспетчерской связи «Регион-120ХТ», радиостанции VERTEX STANDART и KENWOOD.
Ни одно подразделение комбината не может обойтись без телефонной связи, корпоративной информационной сети передачи данных, объединяющей информационные потоки - голос, видеоизображение, текстовую и графическую информацию. Безукоризненную работу всех этих сервисов обеспечивают связисты, поддерживают максимально быстрый и высококачественный информационный обмен, помогая предприятию работать более эффективно, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0