Яндекс.Метрика
  • Экономика

На страховом рынке Челябинска появится новый игрок

Фото На страховом рынке Челябинска появится новый игрок

С их учетом региональная сеть компании будет объединять филиалы в 12 городах, из которых в 2005 году открыты 11.
Открываемые филиалы регистрируются по юридическим адресам Внешторгбанка и будут предоставлять полный комплекс корпоративного и розничного страхования.
Приход в регион нового игрока существенно не изменит общую картину рынка, но повлечет потерю части страхового поля для двух-трех федеральных страховых компаний, аккредитованных на сегодняшний день при Внешторгбанке. Об этом сообщил агентству "Урал-пресс-информ" директор филиала ООО "РГС-Урал" - "Управление по Челябинской области" Сергей Кормишкин, комментируя появление нового страхового игрока в области.
Внешторгбанк является одним из крупнейших банков страны. Он активно кредитует предприятия крупного и среднего бизнеса. "Страховой капитал" - это дочерняя страховая компания Внешторгбанка, филиалы которого в Челябинске и Челябинской области активно развиваются в последнее время. Поэтому, вполне естественен приход вслед за "материнской" компанией её "дочек" - в частности, "Страхового капитала", который будет в первую очередь ориентировать свою деятельность на страхование залогового имущества, выдаваемого под обеспечение кредита.
К тому же, после известного поглощения Внешторгбанком "Гута-Банка", последний, сменив название на "Внешторгбанк 24", будет заниматься розничным бизнесом, где уже имеется поле деятельности для "Страхового капитала", добавил Сергей Кормишкин.

Комментарии 0