Яндекс.Метрика
  • Экономика

На все виды дорожно-строительных работ в 2003 году будет направлено 1 миллиард 6544 миллиона рублей средств дорожного фонда Челябинской области

Фото На все виды дорожно-строительных работ в 2003 году будет направлено 1 миллиард 6544 миллиона рублей средств дорожного фонда Челябинской области

Как сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства области, это связано с изменением с 1 января порядка и источников формирования доходов областного целевого бюджетного дорожного фонда.

Всего в 2003 году на эти виды работ планируется направить 1 миллиард 654,1 миллиона рублей. Из них на содержание действующей сети автодорог и искусственных сооружений – 735 миллионов, ремонт автодорог и искусственных сооружений - 453, на строительство и реконструкцию автодорог и искусственных сооружений - 385, строительство и ремонт объектов производственной базы - 38, проектно-изыскательские работы, обоснование инвестиций и проведение экспертизы проектов - 28, приобретение дорожной техники - 15.

Определены основные задачи Главного управления дорожного хозяйства Челябинской области в 2003 году.

Ими по-прежнему являются обеспечение нормативного содержания 8,5 тысячи километров автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них, повышение эффективности использования средств областного целевого бюджетного дорожного фонда и сокращение объемов незавершенного строительства.

Необходимо будет также принять в сеть дорог общего пользования 78 км ведомственных автодорог в целях соединения 13 населенных пунктов.

Комментарии 0