Яндекс.Метрика

На ЮУЖД планируется ввод в эксплуатацию новой системы видеонаблюдения за железнодорожным мостом через реку Миасс

Фото На ЮУЖД планируется ввод в эксплуатацию новой системы видеонаблюдения за железнодорожным мостом через реку Миасс

Новая система видеонаблюдения – это сочетание промышленного телевидения и периметровой сигнализации. Восемь видеокамер и около 20 датчиков будут круглосуточно наблюдать не только за полотном, но и за несущими конструкциями моста, на котором не останется ни одной не просматриваемой зоны. Видеокамеры способны выдать четкое и качественное изображение даже ночью.

Подобные системы позволяют своевременно определять и оповещать работников ведомственной охраны о нарушителях. Эти системы сегодня активно устанавливаются для охраны железнодорожных мостов, тоннелей, вокзалов и других объектов железнодорожного транспорта.

Всего в 2003 г. на реализацию мероприятий по повышению безопасности движения поездов выделено 4,4 млрд. руб., в том числе на обеспечение безопасности объектов железнодорожного транспорта (мосты, вокзалы и т.п.) и проведение антитеррористических мероприятий.

Наибольшее количество технических средств охраны оборудованных на объектах железнодорожного транспорта имеется на Московской, Свердловской, Южно-Уральской и Северо-Кавказской железных дорогах.

Комментарии 0