Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ЮУЖД подвели итоги взаимодействия с промышленными предприятиями

Фото На ЮУЖД подвели итоги взаимодействия с промышленными предприятиями

Четыре года назад, 1 октября 2003 года, было образовано открытое акционерное общество «Российские железные дороги». Этому событию была посвящена встреча начальника Южно-Уральской магистрали Владимира Молдавера с представителями деловых и политических кругов региона, которая состоялась пятого октября в управлении ЮУЖД.
Перед началом реформирования отрасли у промышленных предприятий региона имелись некоторые опасения – не скажется ли этот процесс на работе железнодорожников. Владимир Молдавер сообщил собравшимся, что с момента образования «РЖД» ее филиал – Южно-Уральская магистраль – неизменно добивается положительной динамики в работе. Так, в сравнении с 2003 годом погрузка на ЮУЖД в целом увеличилась на 32 процента.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, наиболее высокими темпами объемы погрузки наращивали предприятия строительного комплекса. Так, с 2003 года погрузка цемента увеличилась в 2,3 раза, строительных грузов – на 45 процентов. По предприятиям наиболее высокие темпы развития продемонстрировали ОАО «Катавский цемент» - рост погрузки в восемь раз и Сангалыкский диоритовый карьер (ООО «ЕвроАзиатская горнодобывающая компания») - рост почти в 4,5 раза. Металлургия региона также развивается динамично. Рост объемов погрузки черных металлов за четыре года составил 15 процентов, цветных – 14 процентов. Кроме того, в результате конкретной работы с этой группой отправителей удалось, в сравнении с 2003 годом, сократить простой вагонов на подъездных путях (в частности, на путях ОАО «ММК» - на 4,4 часа). С ЧТПЗ успешно проведена «стыковка» систем АСУ, что позволило в полной мере обмениваться данными при помощи электронной системы.
Владимир Молдавер вручил представителям пяти челябинских предприятий благодарность за конструктивное сотрудничество и долгосрочное стабильное партнерство в сфере организации грузовых перевозок.
Всего таких благодарностей было вручено десять – при том, что ЮУЖД работает более чем с пятьюстами крупными грузоотправителями региона.

Комментарии 0