Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ЮУЖД продолжатся работы по установке ограждений железнодорожного полотна

Фото На ЮУЖД продолжатся работы по установке ограждений железнодорожного полотна

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, по статистке, больше всего чрезвычайных происшествий на железнодорожном полотне происходит на несанкционированных переходах. Только за 10 месяцев на участках железной дороги Курганского отделения из-за невнимательности и беспечности граждан произошло 52 несчастных случая
В связи с этим железнодорожники перекрывают места массовых переходов, стихийно расположенные в районе технических железнодорожных парков. В 2008 году для предупреждения непроизводственного травматизма будут установлены ограждения из металлического профиля на территории Западного и Восточного парков Курганского отделения, станции Курганка, а также на учатске травмоопасного перегона Курган – Утяк от улицы Омской до улицы Гагарина.
Для перехода железной дороги пассажиры и жители Кургана будут пользоваться специальными переходами или пешеходными мостами. Общая протяженность таких металлических ограждений на Курганском отделении составит почти два километра.
В целом, в будущем году Южно-Уральская магистраль планирует вложить в установку ограждений 10, 5 миллиона рублей.

Комментарии 0