Яндекс.Метрика

На ЮУЖД прошла ежегодная дорожная школа по обмену опытом работников восстановительных поездов магистрали

Фото На ЮУЖД прошла ежегодная дорожная школа по обмену опытом работников восстановительных поездов магистрали

Были обсуждены вопросы реализации конкретных мер по совершенствованию организации аварийно – восстановительных работ и повышения качественного уровня восстановительных поездов за счет технического переоснащения, а также подготовка хозяйства и кадров восстановительных поездов к работе в зимних условиях 2005-2006г.г.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, традиционно в рамках школы был проведен конкурс "Лучший по профессии", в котором в этом году соревновались сварщики. Целью конкурса явилось повышение технического уровня, мастерства, распространение и освоение передовых методов ведения аварийно- восстановительных работ, выявление лучших специалистов газо-режущего и сварочного оборудования восстановительных поездов ЮУЖД. Для проведения конкурсов на базе восстановительного поезда станции Оренбург был развернут новый полигон.
Восстановительные поезда ЮУЖД в последние годы считаются одними из лучших на сети Российских железных дорог. В течение 2005 года ими были получены и введены в действие 12 наименований новой техники, способствующей сокращению времени ликвидации аварий. В том числе тракторы, автомобиль, подъемочное и накаточное оборудование. В Орске открыт цех по ремонту тяжелой крановой техники и получена лицензия на испытание крановой техники грузоподъемностью до 250 тонн. Сегодня это единственная на сети дорог испытательная станция для тяжелой крановой техники.

Комментарии 0