Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ЮУЖД проводится реконструкция пунктов подготовки вагонов

Фото На ЮУЖД проводится реконструкция пунктов подготовки вагонов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в этом году начато строительство цеха текущего ремонта в пункте подготовки вагонов на станции Магнитогорск Карталинского отделения ЮУЖД. Работы будут закончены в 2009 году. Одновременно с этим непосредственно в пункт подготовки вагонов начало поступать современное оборудование; поставки пошли также в адрес пункта подготовки вагонов на станции Металлургическая.
Кроме того, по программе дооснащения в этом году был подготовлен проект централизованного ограждения на семи станциях магистрали - Курган, Троицк, Карталы, Оренбург-Пассажирский, Круторожино, Каргала и Новотроицк. Централизованное ограждение планируют построить в 2008 году. В 2008-2010 годах намечена реконструкция ещё шести пунктов подготовки вагонов. Сегодня проектно-изыскательские работы ведутся на станциях Металлургическая Челябинского отделения и Орск Оренбургского отделения дороги.
В этом году на реконструкцию пунктов подготовки вагонов ОАО "РЖД" было выделено около 53 миллионов рублей. В будущем году на эти цели планируется направить около 83 миллионов рублей.

Комментарии 0