Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ЮУЖД развивают сеть технического осмотра вагонов

Фото На ЮУЖД развивают сеть технического осмотра вагонов

Одной из мер улучшения эксплутационной работы вагонного парка, повышения безопасности движения поездов является решение МПС о создании и развитии сетевых ПТО, сообщили в центре общественных связей ЮУЖД.

На Южно-Уральской магистрали определены три пункта технического осмотра сетевого значения – на станциях Челябинск, Курган и Магнитогорск. Работы по становлению СПТО Курган и Магнитогорск планируются начать в 2004 году. А развитие СПТО Челябинск уже ведется.

2002 год был первым этапом. За это время был построен цех площадью 2 800 квадратных метров с двумя нитками и 16 ремонтными позициями. Также было проведено обустройство междупутий балластом мелкой фракций всех приемоотправочных путей четной и нечетной систем станции Челябинск – Южный.

Для ПТО было получено 14 единиц оборудования. Это 4 самоходных ремонтных комплексов на базе автомобилей "КамАЗ", 2 системы контроля исправности механизма автосцепки САКМА, 2 комплекта учебных комплексов, 4 единицы аппаратуры ДИСК-2, устройство контроля тормозов УКТП УЗОТ и устройство испытания тормозного оборудования СИТОВ.

Энергетики начали работы по усилению системы освещения в парках «А» и «В», которые продолжаться и в этом году. На втором этапе развития СПТО будут завершены строительные работы цеха и благоустройство территории.

Диагностические комплексы будут смонтированы и пущены в эксплуатацию. В ПТО будет запущена автоматизированная система управления.

В целом, развитие СПТО Челябинск планируется завершить к концу 2004 года.

Комментарии 0