Яндекс.Метрика

На Южно-Уральской магистрали полностью осмотрена контактная сеть и подготовлены вагоноремонтные машины

Фото На Южно-Уральской магистрали полностью осмотрена контактная сеть и подготовлены вагоноремонтные машины

На нем о своей готовности отчитывались вагонники и энергетики магистрали.

Как сообщили в центре общественных связей ЮУЖД, в вагонных депо магистрали пополняется запас мазута и угля. Вагоноремонтные машины и автоконтрольные пункты по ремонту тормозного оборудования приведены в исправное состояние.

В полном объеме создан запас тормозной смазки и деталей для ремонта автосцепки, ведется пополнение запаса литых деталей и колесных пар.

Для работы в зимнее время было подготовлено 80 осмотрщиков вагонов, 75 слесарей по ремонту подвижного состава и 53 дефектоскописта. Повысили квалификацию почти 600 осмотрщиков вагонов, 256 слесарей по ремонту подвижного состава и 138 дефектоскопистов.

Службой электроснабжения магистрали было осмотрено более 8,5 километра контактной сети. Подготовлено 96 единиц специального самоходного подвижного состава для работы в зимних условиях.

Практически завершена проверка состояния наружного освещения путей на станции, особенно горловин и стрелочных переводов, а также надежности электроснабжения компрессорных и электрообогрева стрелочных переводов.

Комментарии 0