Яндекс.Метрика
  • Экономика

На Южно-Уральской магистрали в 2002 году было внедрено 132 мероприятия по программам ресурсосбережения

Фото На Южно-Уральской магистрали в 2002 году было внедрено 132 мероприятия по программам ресурсосбережения

Как сообщает центр общественных связей магистрали, локомотивное хозяйство дороги пополнилось системами многих единиц «Смет», автомашинистами электротяги, гребнесмазывателями АГС-8 и прочей аппаратурой.

Вагонные депо Златоуст, Челябинск, Магнитогорск и Орск были оснащены комплексным участком механизированного восстановления наплавкой изношенных поверхностей корпусов букс грузового вагона.

В вагонном хозяйстве появился комплекс оборудования для механизации сварочно-наплавочных работ при ремонте вагонов, электроимпульсная установка для восстановления шеек осей колесных пар, установки индукционного нагрева деталей тележки грузового вагона перед наплавкой.

В целом, экономический эффект от мероприятий по программе МПС составил 8 миллионов рублей.

По дорожной программе было проведено 109 мероприятий. Наиболее значительный процент экономии эксплутационных расходов от внедренных мероприятий по отношению к годовому плану был достигнут в локомотивной службе, службе грузовой и коммерческой работы, информатизации и связи.

Экономический эффект от введения в работу ресурсосберегающих технологий и технических средств составил почти 400 тысяч рублей.

Комментарии 0