Яндекс.Метрика
  • Экономика

На Южном Урале откроется первое в России почетное консульство исламской республики Иран

Фото На Южном Урале откроется первое в России почетное консульство исламской республики Иран

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, палата занимается проработкой этого проекта с 2012 года, оценивая рынок Ирана одним из перспективных для продвижения продукции предприятий Челябинской области. Большой интерес к взаимовыгодному деловому сотрудничеству проявляет и деловое сообщество исламской республики, представители которой в последние годы стали чаще посещать Челябинск для встреч с южноуральскими предпринимателями и установления новых бизнес-контактов.

Президент Ирано-Российской Палаты господин Асгаролади в Иране лично встретился с членами южноуральской делегации и высоко оценил перспективы торгово-экономического сотрудничества Челябинской области и Ирана. Создание в Челябинске почетного консульства Ирана позволит ускорить реализацию совместных проектов и будет способствовать системному двустороннему взаимодействию. Ранее таких структур Ираном еще нигде не создавалось, и если будет принято решение об открытии представительства исламской республики в России, то Ирано-Российская Палата окажет максимальную поддержку реализации проекта. Среди приоритетных направлений сотрудничества была отмечена металлургия. Иран заинтересован в импорте металлопродукции из Челябинской области.

Делегация ЮУТПП также посетила Свободную торгово-промышленную зону города Энзели, где ведется строительство самого большого на Каспии порта.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Аристов