Яндекс.Метрика

На заседании экспертного совета по тарифной политике Челябинской области принята Программа сокращения перекрестного субсидирования потребителей электроэнергии

Фото На заседании экспертного совета по тарифной политике Челябинской области принята Программа сокращения перекрестного субсидирования потребителей электроэнергии

Как сообщили в комитете по экономике Челябинской области, Программа предусматривает, что к 2006 году все потребители ОАО «Челябэнерго» будут оплачивать электро- и теплоэнергию по среднеотпускному тарифу.

При этом на 2004 год предельный рост тарифов ОАО «Челябэнерго» на тепловую энергию определен в 20 процентов, на электрическую – в 14 процентов. Предельный тариф на электрическую энергию для населения составит 74 копейки за 1 кВтч.

На заседании также был принят Порядок установления льготных тарифов для потребителей электрической энергии, согласно которому, решение об отнесении конкретного потребителя электроэнергии к льготной группе будет рассматриваться Экспертным советом по тарифной политике Челябинской области после представления заявки с приложением соответствующих документов.

Комментарии 0