Яндекс.Метрика

Начальник Южно-Уральской железнодорожной магистрали проверит ход реконструкции вокзала

Фото Начальник Южно-Уральской железнодорожной магистрали проверит ход реконструкции вокзала

Первым пунктом осмотра станет станция Оренбург, на которой Анатолий Левченко вместе с руководителями служб проверит ход реконструкции вокзала.
Обновление здания ведется с 2003 года. Сначала отремонтировали фасад. В ходе работ полностью был сохранен архитектурный стиль 19 века. Само здание окрашено в насыщенный желтый цвет, символизирующий богатство и гостеприимство Оренбуржья.
Затем был проведен ремонт внутренних помещений на первом этаже. В результате здесь разместились зал повышенной комфортности, четыре зала ожидания, зимний сад, почта и телеграф.
Сейчас завершаются работы по реконструкции второго и третьего этажей вокзала. В целом, на обновление вокзала станции Оренбург в 2003—2004 году Южно-Уральская магистраль и администрация Оренбургской области инвестировали более 50 миллионов рублей. В этом году будет направлено 30 миллионов рублей – средства железнодорожников и областной администрации.
Кроме того, Анатолий Левченко встретится с локомотивными бригадами, с которыми обсудит вопросы эксплутационной деятельности и безопасности движения. Завершится день осмотром станций Новосергиевская, Сорочинская, Тоцкая, Погромное и Красногвардеец.
Анатолий Левченко 26 августа проверит работу на участках Красногвардеец—Новоперелюбская и Бузулук—Спиридоновка. В частности, на станции Бузулук он посетит новый сервис-центр на вокзале и строительство гаража для дрезин. На станции Спиридоновка будет проведен осмотр вокзала, поста ЭЦ и места возведения жилого дома.

Комментарии 0