Яндекс.Метрика
  • Экономика

Недропользователи пополняют казну Челябинской области

Фото Недропользователи пополняют казну Челябинской области
Валерий Иванов

Право на пользование двумя месторождениями в Троицком и Брединском муниципальных районах Челябинской области будет предоставлено двум компаниям после проведения торгов.

Как сообщили в областном минимущества, Кадыровское месторождение, расположенное в Брединском районе, предоставлено для разведки и добычи магматических и метаморфических пород за 3 миллиона 666 тысяч рублей. ООО «ВСК» (Кыштым) предложило максимальную цену и было признано победителем аукциона.

Право добычи песчано-гравийных пород на участке I Солодянского месторождения, расположенного в Троицком районе, предоставлено ООО «Комбинат производственных предприятий» (с. Лесниково, Курганская область). Компания заплатит разовый платеж платежа за право пользования недрами составила 521 тысяча 949 рублей.

В минимущества уточнили, оба месторождения известны давно и отрабатывались неоднократно. Районы их расположения элекрофицированы и экономически освоены.

Всего с начала года состоялось восемь аукционов. Общая сумма поступлений в бюджет по итогам проведенных аукционов – более 10 миллионов рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Бюджет