Яндекс.Метрика

Немецкие специалисты помогут повысить энергоэффективность Челябэнерго

Фото Немецкие специалисты помогут повысить энергоэффективность Челябэнерго

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, немецкие специалисты провели комплексное обследование производственных отделений энергокомпании, по итогам которого будут даны организационные и инвестиционные рекомендации, направленные на повышение энергоэффективности предприятий.

В Челябинской области пилотной площадкой стало производственное отделение «Челябэнерго» - «Челябинские городские электрические сети». Гости посетили диспетчерский щит управления и аппаратную службы связи и диспетчерского управления. Немецкие коллеги получили подробную информацию о специфике работы диспетчеров, возможностях связи между щитом и энергообъектами города.

Как сообщил доктор технических наук Вольф-Дитер Дибельс, основная цель визита немецких специалистов в Челябинск - это разработка вариантов оптимизации потерь в энергоустановках и обмен опытом в области энергосберегающих технологий.

За два дня гости посетили понизительные подстанции 10/110 кВ «Паклинская», «Массивная», «Гранитная», а также ряд трансформаторных подстанций, расположенных в разных районах города. Осмотр энергообъектов наряду с изучением технической документации позволил немецким специалистам получить полную картину электросетевой инфраструктуры города. По итогам данного исследования «Челябэнерго» будут даны рекомендации, направленные на повышение энергоэффективности предприятия.

В энергокомпании напомнили, что в мае 2010 года между «МРСК Урала» и «Российско-германским энергетическим агентством» (rudea) было подписано два договора, направленных на разработку и внедрение организационных и инвестиционных предложений для повышения энергоэффективности предприятия. Помимо аудита на объектах «МРСК Урала» также проведена стажировка для специалистов компании на немецких предприятиях.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябэнерго