Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Дороги

Нижегородский подрядчик исправил недочеты еще на одной челябинской улице

Пресс-служба администрации Челябинска

Нижегородский подрядчик - ООО "Нижавтодорстрой" - исправил недочеты на улице Худякова в Челябинске, ремонт которой производил по федеральной программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в прошлом году.

Как сообщили сегодня, 14 мая, в пресс-службе городской мэрии, подрядная организация, реализующая "дорожный" нацпроект в южноуральской столице и в этом году, восстановила на Худякова разметку. Работы были проведены в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, летом 2019-го года челябинские власти раскритиковали "Нижавтодорстрой" за асфальт ненадлежащего качества на улице Худякова. Подрядчик уложил там 300 тонн выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, однако результат контрольных проб смеси оказался неутешительным - оказалось, что она не соответствует заявленной процедуре. В числе прочих выявленных нарушений качества не в порядке оказался зерновой состав.

Нижегородский подрядчик положил на Худякова асфальтобетонную смесь, произведенную на заводе в Сосновском районе, принадлежащем ТПК "ЯКК" (данная компания в 2020-м году выиграла контракт на ремонт по программе БКАД десяти челябинских улиц). Ранее данная компания отказалась от контракта на проведение дорожного ремонта в Челябинске как раз-таки из-за несоответствия заводской смеси требованиям заказчика.

В июле 2019-го года челябинские чиновники заявляли, что участок дороги по улице Худякова (от Воровского до Университетской набережной), где была уложена несоответствующая требованиям смесь, будет или взят под особый контроль по гарантийным обязательствам, или же "Нижавтодорстрою" придется осуществить частичную срезку асфальта ненадлежащего качества за свой счет.

Все замечания "Нижавтодорстрой" летом прошлого года устранил. Однако, как показало время, подрядчик "накосячил" не только с асфальтом, но и с разметкой, раз ее пришлось наносить заново в рамках обеспечения гарантийных обязательств (а ведь еще и года не прошло).

Комментарии 0
    Новости по теме Ремонт дорог