Яндекс.Метрика
  • Экономика

Новая видеоэкскурсия по ММК

Фото Новая видеоэкскурсия по ММК

Магнитогорский металлургический комбинат продолжает реализацию проекта «ММК-Тур. Виртуальные экскурсии по ММК» и подготовил еще один видеомаршрут.

 В 2021 году ММК завершил исторический цикл видеоэкскурсий «Маршрут Победы» по памятным объектам предприятия, связанным с вкладом Магнитки в победу в Великой Отечественной войне. В год 90-летия комбината здесь приступят к созданию новых маршрутов видеоэкскурсий, в которых будет рассказано и показано, как рождается металл Магнитки.

 Первый видеомаршрут нового цикла посвящен руднику Малый Куйбас. У вас есть уникальная возможность побывать на карьере этого железорудного месторождения – одного из важных источников сырья для ММК – узнать, как глубоко залегает и как добывается руда, чем занимается маркшейдер и сколько горной массы за один раз может перевезти БелАЗ.

 О железорудном месторождении Малый Куйбас было известно ещё в XVIII столетии, разведочные работы начались в 1930-м году, но только в 1973-м, когда гора Магнитная исчерпала свои ресурсы, на Малом Куйбасе началась добыча руды. В настоящее время карьер ежегодно поставляет на комбинат почти 2,5 миллиона тонн руды. Всего же за прошедшие десятилетия здесь добыто более 95 миллионов тонн руды.

 Посмотрев видеоэкскурсию, вы узнаете немало занимательных фактов о руднике, а главное – сможете своими глазами увидеть, как сегодня добывается железная руда. Это действительно зрелищный процесс, свидетелями которого становятся далеко не все гости ММК, но благодаря «ММК-Тур» такая возможность появилась у самой широкой аудитории. Виртуальную экскурсию по руднику сопровождает яркая и образная инфографика, благодаря которой технологические подробности понятны зрителям любого возраста. Видео не только интересное, но и емкое – рассказ о добыче железной руды на карьере Малый Куйбас уместился в пять минут. А о дальнейшем пути руды, прежде чем она превратится в металл, вы узнаете в следующих виртуальных экскурсиях по ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск