Яндекс.Метрика
  • Экономика

Новые модели автомобилей «Урал» представлены на «Московском автосалоне-2003»

Фото Новые модели автомобилей «Урал» представлены на «Московском автосалоне-2003»

Традиционно одним из активных его участников является ОАО «Автомобильный завод «Урал» (холдинг «РусПромАвто»), крупнейший в СНГ производитель грузовых автомобилей высокой проходимости.

На выставке демонстрируются новые модели автомобилей «Урал», разработанные в соответствии с технической политикой предприятия, ориентированной на создание грузовых автомобилей европейского качества, адаптированных к условиям эксплуатации в России.

Впервые представлен самосвал «Урал-55571-44» (6х6), оснащенный кабиной с капотом, выполненным из современного пластика, грузоподъемностью 13 тонн.

По сообщению пресс-центра автозавода, безусловный интерес посетителей вызовет новое четырехосное шасси «Урал-532365» (8х8). Уникальность шасси заключается в том, что оно рассчитано для монтажа большегрузного мачтового оборудования и предназначено для эксплуатации на дорогах общего пользования, и в условиях бездорожья.

Достойное место на стенде автомобильного завода «Урал» занимает продукция совместного предприятия «Ивеко-УралАЗ» – самосвал «Урал-Ивеко-6529» (6х6.2) грузоподъемностью 20 тонн, адаптированный для работы в условиях Сибири и Крайнего Севера. В отличие от стандартной комплектации на самосвале дополнительно установлен предпусковой подогреватель двигателя, автономный воздушный отопитель кабины, топливный фильтр-сепаратор, обогреваемые зеркала заднего вида, защита картера двигателя.

Представители автомобильного завода «Урал» намерены принять активное участие в мероприятиях «Автосалона», в том числе в совещании производителей спецтехники.

На сегодняшний день более 70 % продукции предприятия составляют шасси различной комплектации, которые используются заводами спецтехники для установки навесного оборудования.

Комментарии 0