Яндекс.Метрика

О работе Белоярской АЭС в августе

Фото О работе Белоярской АЭС в августе

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации на станции не было. Выход радиоактивности в виде инертных газов в атмосферу за август составил менее 0,01 процента от допустимого уровня.
Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала режиму нормальной эксплуатации и находилась на уровне естественных фоновых значений - от 4 до 20 микрорентген в час (от 0,04 до 0,2 микроЗивертов в час), характерных для территории России.
В городе Заречном этот уровень составил 5 микрорентген в час (0,05 микроЗивертов в час), в поселке Белоярском — 6 микрорентген в час (0,06 микроЗивертов в час), в поселке В.Дуброво — 6 микрорентген в час (0,06 микроЗивертов в час), в поселке Каменка — 6 микрорентген в час (0,06 микроЗивертов в час), в поселке Режик — 5 микрорентген в час (0,05 микроЗивертов в час).
Объемная активность воды в Белоярском водохранилище — ,23 беккерель на литр (при содержании в верховьях водохранилища 0,074—,3 Бк/л ).
Таким образом, работа Белоярской АЭС не оказывает отрицательного влияния на состояние окружающей среды и здоровье населения.
П телефону-автоответчику (34377) 3-61-00 круглосуточно можно получить необходимую информацию о работе Белоярской АЭС и радиационной обстановке.
С вопросами о работе атомной станции можно обращаться в Информационный центр Белоярской АЭС по телефону (34377) 3-63-42 или по электронному адресу bakanova@bnpp.x-atom.ru.

Комментарии 0