Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «Челябинвестбанк» исполняется 20 лет

Фото ОАО «Челябинвестбанк» исполняется 20 лет

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в банке, ОАО «Челябинвестбанк» – один из первых челябинских банков, созданный в сложные годы перестройки, на заре формирования двухуровневой банковской системы. Сегодня это универсальный коммерческий региональный банк с высокой капитальной базой и широкой инфраструктурой обслуживания.
В настоящее время сеть филиалов и отделений Челябинвестбанка насчитывает 86 подразделений, банк обслуживает свыше одного миллиона клиентов и ежемесячно обрабатывает более 10 миллионов различных операций. Активы банка составляют более 24 миллиардов рублей, размер вкладов в 2010 году превысил 10 миллиардов рублей, а собственный капитал – более трех миллиардов рублей. Кредитный портфель банка с начала 2010 года вырос на 13,6 процента и достиг 12,4 миллиарда рублей. За девять месяцев текущего года Челябинвестбанк заработал 223 миллиона рублей прибыли. Штат сотрудников банка с учетом всех филиалов – 1840 человек.
Среди региональных банков ОАО «Челябинвестбанк» стабильно входит в число первых трех банков Южного Урала и занимает сильные позиции на финансовом рынке. По отдельным показателям, таким как остатки на расчетных счетах предприятий, чистые доходы, количество эмитированных пластиковых карт, число работающих офисов – банк занимает первое место в Челябинской области.
В Челябинвестбанке создана сильная и эффективная система корпоративного управления. Банк является успешным, растущим, прибыльным и, как следствие, одним из самых авторитетных кредитных учреждений Челябинской области. Активный участник социально-экономической жизни региона, ответственный и ориентированный на долгосрочную деятельность, банк дорожит своими клиентами и всегда выполняет взятые на себя обязательства.
На сегодняшний день у банка накоплен богатый опыт, есть высокий потенциал и все возможности для того, чтобы расти и двигаться вперед, открывать новые отделения, развивать розничные услуги и тем самым становится ближе и доступнее клиентам.

Комментарии 0