Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «Трубодеталь» получило сертификат на поставки продукции для тепловых электростанций в страны Таможенного союза

Фото ОАО «Трубодеталь» получило сертификат на поставки продукции  для тепловых электростанций в страны Таможенного союза

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «Трубодеталь», документ дает право на производство новых для предприятия видов продукции - деталей, сборочных единиц трубопроводов и отводов для паропроводов тепловых станций (ТЭС) с максимальным рабочим давлением до 25,01 мегапаскаля и их поставку потребителям России, Беларуси и Казахстана.  Сертификат выдан Всероссийским научно-исследовательским институтом стандартизации и сертификации.

По словам управляющего директора ОАО «Трубодеталь» Игоря Воронина, предприятие имеет опыт производства продукции для объектов тепловой энергетики России, выполняя заказы для отечественных ТЭС с 2011 года. В настоящее время завод осуществляет поставки стальных отводов для паропроводов ТЭС одного из крупнейших нефтехимических комплексов России. С получением сертификата соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза завод сможет расширить географию поставок продукции и найти новых крупных партнеров.

ОАО «Трубодеталь» является одним из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57 до тысячи 420 миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. Продукция ОАО «Трубодеталь» сертифицирована аккредитованными органами по Техническому регламенту, в системе ГОСТ Р, в системе добровольной сертификации «Газпромсерт».

Комментарии 0
    Новости по теме Таможенный союз