Яндекс.Метрика

Областной бюджет Челябинской области вырос больше чем на четыре миллиарда рублей

Фото Областной бюджет Челябинской области вырос больше чем на четыре миллиарда рублей

В результате принятых изменений областной бюджет Челябинской области увеличен на четыре миллиарда 660,6 миллиона рублей. Рост объема бюджета обусловлен включением в состав финансовых ресурсов на 2005 год остатков бюджетных средств на начало года (три миллиарда 776,9 миллиона рублей), а также увеличением доходной части на сумму средств, поступивших из федерального бюджета на реализацию федеральных законов, целевых программ и мероприятий (883,7 миллиона рублей).
Более половины из этих средств (два миллиарда 542 миллионов рублей) будут переданы городам и районам области в виде межбюджетных трансфертов. В основном это финансовая помощь на решение вопросов местного значения, таких как капитальное строительство объектов социально-культурной сферы, дорог и жилья, благоустройство и модернизация жилищно-коммунального комплекса, приобретение оборудования для муниципальных учреждений.
Свыше 560 миллионов рублей планируется направить на строительство и ремонт дорог регионального значения, более 350 миллионов – на укрепление материально-технической базы объектов социальной сферы, еще 300 миллионов выделено на приобретение сельскохозяйственной техники.
Средства федерального бюджета будут распределены по их целевому назначению, в том числе 326,1 миллиона рублей уйдут на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы области с 1 сентября текущего года.
Таким образом, с учетом внесения изменений, объем расходов областного бюджета на 2005 год сегодня составляет 35 миллиардов 555,1 миллиона рублей.

Комментарии 0