Яндекс.Метрика
  • Экономика

ООО «Столица» признано победителем аукциона на продаже земельных участков под застройку на Первом озере в Челябинске

Фото ООО «Столица» признано победителем аукциона на продаже земельных участков под застройку на Первом озере в Челябинске

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных материалов Фонда имущества Челябинской области, расположенные в Тракторозаводском районе три земельных участка площадью 12 тысяч 251 четыре тысячи 997 и  152 квадратных метра были выставлены на торги единым лотом по стартовой цене 88 с половиной миллионов рублей без учета НДС и обременений. Эти земли ранее были выделены для строительства многоквартирных жилых домов с нежилыми помещениями, двух детских садов, поликлиники, объектов хранения автотранспорта, объекта оздоровительного назначения, объектов административно-бытового и транспортного обслуживания. Шаг аукциона составил 500 тысяч рублей.

К торгам было допущено два участника – зарегистрированные в Челябинске ООО «ИКАР» и ООО «Столица», последнее и стало победителем, предложив за лот 90 миллионов рублей. После оплаты покупки и оформления документов победитель аукциона сможет приступить к освоению территорию с видом на озеро Первое.

Комментарии 0
    Новости по теме аукцион