Яндекс.Метрика
  • Экономика

Отчуждение детских садов не должно отразиться на их статусе

Фото Отчуждение детских садов не должно отразиться на их статусе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ОАО «Челябэнерго», названные детские дошкольные учреждения являются собственностью организации и внесены в уставной капитал Общества решениями комиссий по приватизации, созданных распоряжением Комитета по управлению государственным имуществом Главного управления по экономике, промышленности и управлению государственным имуществом администрации Челябинской области от 04.04.2001 года № 328.
Совет директоров ОАО «Челябэнерго» утвердил реестр непрофильных активов организации, в котором значатся детские сады №10 и 326 (протоколы от 25.11.03 №115 и от 20.12.04 №146), и принял решение об отчуждении данных объектов путем продажи.
Изменение порядка обособления непрофильных активов является компетенцией Совета директоров ОАО «Челябэнерго». В состав Совета директоров Общества входят представители миноритарных акционеров, позиция которых по безвозмездной передаче активов акционерного общества отрицательная.
В свою очередь, ОАО «Челябэнерго», понимая проблему нехватки детских дошкольных учреждений в городе, обратилось к администрации Челябинска с инициативой обмена названных детских садов на профильные активы (электросетевое хозяйство).
При решении данного вопроса ОАО «Челябэнерго» руководствуется следующими принципами: детские сады должны сохранить статус детского дошкольного учреждения, Общество не должно понести убытков от реализации непрофильных активов.

Комментарии 0