Яндекс.Метрика

Парк гвоздильного оборудования ОАО «МММЗ» пополнился новыми станками

Фото Парк гвоздильного оборудования ОАО «МММЗ» пополнился новыми станками

По сообщению управления информации и общественных связей ММК, это первый шаг в большой программе модернизации основного производства, направленной на увеличение объемов выпуска и продаж, а также на улучшение качества готовой продукции.

Продукция гвоздильного цеха занимает около 20 процентов в объеме производства предприятия. Кроме этого, гвозди – стратегическая экспортная линия, требующая особой тщательности в вопросах качества и сроков поставок, а практически выработавшее свой срок оборудование и частые ремонты не могут способствовать выполнению годовой производственной программы и развитию экспорта.

Теперь, по словам начальника управления по производству В.Н. Лебедева, благодаря товарному кредиту, предоставленному ОАО «ММК», завод получил возможность часть средств направить на техническое перевооружение и модернизацию производства.

До конца года планируется запустить в производство очередную партию нового оборудования: идут переговоры о приобретении гвоздильных автоматов и галтовочного оборудования фирмы «Вафиус».

Всего на мероприятия технического перевооружения и организационно-технические мероприятия по охране труда и повышению культуры производства завод планирует потратить в текущем году более 180 миллионов рублей.

Комментарии 0